Как будет распределена доля умершего наследника?
Квартира -после приватизации по 1\3 доли -Я -отец -заработал эту квартиру в 1984 году и оплачивал и оплачиваю до сих пор коммунальные услуги один.
1\3 доли -моя дочь (32 года-нигде не работала), 1\3 доли -сын дочери, т.е.
мой внук (9 лет). Внук по факту прописан в этой квартире, но не проживал и
жил и сейчас живет с отцом (зятем). Зять и дочь разведены с 2007 года.
1 апреля моя дочь умерла.
Как в соответствии с законами РФ будет разделена доля дочери? Какие могут быть варианты?
, Александр,
Алексей Москвичев
Александр, здравствуйте,
Вы и Ваш внук являетесь наследниками первой очереди
ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Соответственно, при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, Вы с внуком наследуете долю умершей в равных долях.