Правомерно ли выписан штраф на машину производящую дорожные работы?

Газель "Дорожные работы" стояла для производства работ в зоне действия знака "остановка запрещена". пришёл штраф 3000р. правомерно ли штраф на машину, которая производила дорожные работы

, александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Действие знака распространяется на все ТС, за исключением

ПДД РФ

3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

...

Действие знаков не распространяется:
3.1 — 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19,3.27 — на маршрутные транспортные средства;

...

Поэтому в Вашем случае исключений не было, а следовательно привлечение к административной ответственности является обоснованным