Может ли муж быть единственным покупателем?

Здравствуйте! Живём в коммунальной квартире (з-х комн.) В собственности одна комната (собственники я и несовершеннолетний сын). Сейчас хотим купить вторую комнату в этой же квартире с использованием мат. капитала. Возможно ли чтобы муж был указан в договоре купли продажи как основной покупатель без меня и детей, (возьмём обязательство от нотариуса на распределение долей)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теоретически конечно возможно, но так как вы собираетесь использовать материнский капитал, сертификат на который выдавался вам а не супругу, то расплатиться данными денежными средствами не получится по договору если покупателем будет выступать только супруг, следовательно ответ нет

С уважением Александр