8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить налоговый вычет за приобретённую в собственность комнату в общежитии в апреле 2012 года?

Этим правом ни разу не пользовалась. В тот период приобретения налоговых отчислений у меня не было. На данный момент нахожусь на пенсии и работаю. Есть ли срок давности у вычетов?

, Наталья, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете получить налоговый вычет но за срок, не более чем 3 года, предшествующих обращению. То есть за период с 2013 года. Остаток налогового вычета (если будет) может быть перенесен на будущий год.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить выплату детям за умершего отца?
Можно ли получить выплату детям за умершего отца? Суд признал долг 4 с лишним миллиона. Есть решение суда и бумаги с РД Селенга на имя умершего отца.
, вопрос №4864806, Игорь, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить свидетельство о расторжении брака одному из супругов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить свидетельство о расторжении брака одному из супругов?
, вопрос №4864081, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре плательщик мама но оплачивала я со своих счетов могу ли я сделать налоговый вычет на себя, так как мама не может в виду того что у меня очно-заочная форма обучения
Если в договоре плательщик мама но оплачивала я со своих счетов могу ли я сделать налоговый вычет на себя,так как мама не может в виду того что у меня очно-заочная форма обучения
, вопрос №4863198, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я пенсионерка, получаю пенсию от Газпрома, она облагается налогом 13% Подскажите могу ли я вернуть эти 13% через налоговый вычет
Здравствуйте, я пенсионерка, получаю пенсию от Газпрома, она облагается налогом 13% Подскажите могу ли я вернуть эти 13% через налоговый вычет
, вопрос №4863074, Галина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2016