Может ли управляющая компания навязывать дополнительную оплату за вывоз строительного мусора?

Здравствуйте! Я приобрела квартиру в новостройке. Ключи мною были получены 14 января 2016. УК выставила счет за вывоз строительного мусора, хотя ремонт еще не был начат. Договор о вывозе данного вида мусора не был заключен с жильцами многоквартирного дома. Расчет был произведен по метражу квартиры. УК заявила, что сама осуществлять вывоз мусора я не имею права, аппелируя статьями ЖК РФ. Только при наличии квитанции по договору с определенной организацией, осуществляющей эту услугу. В процессе ремонта никаких переделок осуществлять не будет, кроме оставших пакетов из-под цемента и штукатурки. Подскажите, законно ли это? Укажите ,пожалуйста,статью и является ли этот мусор строительным, если он будет компактно упакован?

За ранее спасибо.

С уважением,Александра!

, Александра, п. Зеленоградский
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

скорее всего это развод.

для начала смотрим квитанции, так есть ТБО и КГО. если есть, то вы уже платите за мусор.

ну а так что бы эту услуги включили в тариф надо общее собрание собственников всех собственников мкд.

как то так

если что пишите в чат, удачи