Заявление о вступлении в ООО нового участника

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

В ООО вступает новый участник, а двое участников выходят.

Дело в том, что доли будут перераспределяться.

Как вступить лицу не вносят вклад в УК, т.к. нужно выделить долю нового участника исходя из перераспределения.

Как написать в заявлении: Прошу принять меня в Общество с ограниченной ответственностью «____», путем...? каким. Но главное, чтобы не путем увеличения уставного капитала.

, Вася, г. Великий Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вася!

Без увеличения уставного капитала ввести нового участника в ООО возможно только в случае нотариальной сделки. Это купля-продажа, дарение. Сделка нотариальная, не из дешевых.

В указанном Вами случае, вводите участника путем увеличения УК, выводите старых участников путем передачи доли Обществу, распределяете её оставшемуся участнику.

Обществу с ограниченной

ответственностью

_____________

ОГРН _____________, ИНН
____________

КПП ____________

______________

Заявление.

Прошу рассмотреть вопрос о
принятии меня, Гражданина РФ, (паспортные данные) в состав участников Общества с ограниченной ответственностью" _________" и внесении мной в качестве дополнительного вклада денежные средства в
размере 1 000 (одной тысячи) рублей в кассу предприятия в течении 5 дней с
момента принятия решения об увеличении Уставного капитала Общества.

Желаю
иметь долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "__________________" в размере 9,1 %, номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей.

Денежные средства будут внесены в
кассу предприятия Общества.

«__»
марта 2016 г. ______________________
___________

Заявление
получено «__» марта 2016 г.

_____________________ ФИО

Имейте в виду, что Решение о вводе нового участника должно быть удостоверено нотариально.