8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на работу ГИБДД?

Добрый день. Куда я могу подать жалобу? Ситуация такая. Вчера обнаружила, что у меня заблокирована зарплатная карта. Как выяснилась, блокировка была проведена банком по документам от судебных приставов. Якобы у меня не оплачен штраф за превышение скорости от 2014 года. Придя домой, я подняла все документы и нашла данный штраф, оплаченный! Проблема состоит в том, что решать вопрос с приставами мне надо по месту прописки, а это другой город. То есть сейчас я не имею доступа к денежным средствам, плюс я должна брать административный, который мне никто не оплатит, и ехать в другой город решать проблему, т.к. приставы работают только в рабочие дни. При чем прием ведут не каждый день. Я крайне зла,т.к. это уже не первый раз, когда наше доблестное ГИБДД теряет оплаченные штрафы и доставляет неприятности и нервотрепку. Проблему создают они быстро, а решение приносит массу дискомфорта. Я как порядочный человек, который всегда оплачивает все штрафы, кредиты и квартплату вовремя, желаю получить хотя бы извинения за такое отношение со стороны организации, которая должна следить за порядком, а не создавать беспорядок в жизни людей.

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна,

Как выяснилась, блокировка была проведена банком по документам от судебных приставов.
Анна

Вам нужно обжаловать действия приставов, а не ГИБДД. Существуют два варианта: обжаловать действия в порядке подчинённости, т.е. старшему судебному приставу на постановление его подчинённого, либо обжаловать вышеуказанные действия в суд общей юрисдикции.

Вот инструкция ваших действий, достаточно подробно описано:

fssprus.ru/appeal_fssp

Если У вас остались дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь(можно в чат/в тему вопроса)

С уважением, Земскова А.О. г. Н.Новгород

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Я знаю как решить вопрос с разблокировкой карты. Я хочу получить извинения за нервотрепку, как минимум. Я точно знаю что по городу,где у меня прописка, таких случаев за последний месяц очень много. Город небольшой, знакомых много, и я не поленюсь,мы напишем общую претензию с большим кол-вом подписей. Я не намерена терпеть это раз за разом. Если есть люди которым нечем заняться чтобы бегать с платежками по организациям, то я не отношусь к данной категории граждан. Я считаю, что это издевательство со стороны именно ГИБДД, потому что на основании их базы работают приставы. Если вы изучите ситуацию на сегодняшний день, то это массовая волна, вызвавшая массу недовольства, как у граждан, так и у многих банков, т.к. поток обращений по данному вопросу очень большой. Я считаю, что это нарушение моих прав, когда без единого предупреждения меня оставляют без копейки денег. Сейчас я получила ответ от банка, что разблокировка карты займет неделю! Я не могу оплатить счета и кредиты, таким образом я снова попадаю в должники! И все это не по моей вине. Итак вопрос остался прежним, куда подать жалобу?

Я считаю, что это издевательство со стороны именно ГИБДД, потому что на основании их базы работают приставы
Анна

Это ваше субъективное мнение, а есть положения закона, именно судебные приставы заблокировали вашу карту, начали исполнительное производство, а не гибдд.

Я считаю, что это нарушение моих прав, когда без единого предупреждения меня оставляют без копейки денег.
Анна

Правильно нарушение, но опять же не Гибдд, а службы суд.приставов.

город небольшой, знакомых много, и я не поленюсь, мы напишем общую претензию с большим кол-вом подписей. Я не намерена терпеть это раз за разом. Если есть люди которым нечем заняться чтобы бегать с платежками по организациям, то я не отношусь к данной категории граждан.

Понимаете, вы будете подавать жалобу не на того субъекта, Вам откажут, напишите колл. жалобу, если хотите на службу суд. приставов.

Итак вопрос остался прежним, куда подать жалобу?

Если говорить о ГИБДД, то в отдел (управление) собственной безопасности МВД России по Нижегородской области или в прокуратуру области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2016