Действительно ли в России украинское водительское удостоверение?

Здравствуйте, я гражданин Украины. Меня интересует могу ли я передвигаться по России на автомобили с украинским водительским удостоверением. Автомобиль на украинской регистрации

Уточнение от клиента

Полиция которая меня на днях остановила, сказало что права не действительны, и что нужны международные. Спасибо

, Иван, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Да, права действительно и Вы свободно можете управлять транспортным средством на территории РФ, так как Украина так же как и Россия являются странами подписавшими Венскую конвенцию о безопасности дорожного движения.

Но в случае, если Вы получаете право постоянного проживания на территории РФ (Вид на жительство и т.п.) в/у утрачивает свою силу в течении 60 дней и вы обязаны будете произвести их замену на российские

Всего Вам доброго