Покупатель требует возврата д.с. За товар надлежащего качества (споры между юр. Лицами)
Добрый день!
Вопрос в следующем. Мы, как организация (ООО), продали другой организации б/у товар. Всего 50 шт. В тн и сф товар значится на б/у, Покупатель знал, что приобретает б/у, так как это было отражено и в счёте на оплату.
Товар был отправлен ТК в другой город, и после получения товара, через 2 недели, Покупатель прислал требование вернуть д.с. За часть товара (38шт), так как его не устроил внешний вид данной части, а именно отметка о том, что ранее товар принадлежал другой компании. Д.с. Требуют вернуть в течении 5 дней. При этом, товар - компьютерное устройство, полностью исправное, и наличие надписи на корпусе не мешает его использованию по назначению.
Хотелось бы понять, имеем ли мы право отказать покупателю вернуть д.с.? Если нет, то можем ли мы заставить сначала вернуть товар? Так как мы сомневаемся, что он будет в полной комплектации, как мы его и отправляли.
Так же за Вас играет тот фактор, что покупатель фактически товар принял:
Претензий не было, товар принят. Так что вот это всё указывайте в ответном письме и отказывайте в возврате. Но еще бы ТН посмотреть, если можете, выложите.
Пишите, что покупатель знал, что товар б/у, об этом его предупреждали, отражено было в СФ и ТН, товар он принял, осмотрел в момент приёма и претензий не возникло. Некачественность товара покупатель не заявляет, в связи с чем оснований для обмена нет, так как ГК РФ предполагает замену товара в случае его некачественности или нарушения ассортимента (ссылку тут ставите на ст. 467,469, 475 ГК РФ). Но вы готовы обменять товар с отметками другой компании на аналогичный без отметок.