Оформление северной военной пенсии

Здравствуйте! Подскажите пожалуста будут ли мне платить северную пенсию при оформлении ее в поволжье. На 10 апреля 2016 года отслужил 15 календарных лет в Мурманской области из которых 1 год и 10 месяцев служба по призыву. Контракт заканчивается 9 сентября 2016 года. Я старший прапорщик. Мне 35 лет. В льготном исчеслении получается 21 год. Спасибо. Михаил.

, Михаил, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствие с

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

То есть в Вашем случае, Вы будете получать северную пенсию