Одинокая мать с 2 детьми и квартира в ипотеке

Добрый день. Такая ситуация, я являюсь одинокой мамой(26лет), детям 7 и 8 лет. В 2014 г купила квартиру в ленинском районе московской области в ипотеку, больше недвижимости и машин за мной нет. Материнским капиталом погасила часть основного долга.

В 2014 году зарплата была выше, чем сейчас, хотя работаю в государственной организации. И сейчас платить ипотеку очень тяжело. Соц. Защита Ленинского района утверждает, что пособия мне не полагаются (т.к. Зарплата ровно по прожиточному минимуму на 3 чел) и программ никаких нет по помощи в оплате ипотеки или субсидий по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И под какую программу я с детьми попадаю?

, Олеся, г. Москва
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся! Почитайте Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 N 373. В соответствии с положениями этого постановления, Вы имеете право на реструктуризацию и возмещение по кредиту до 600 тыс.руб. За получением средств господдержки необходимо обратиться в Агентство по жилищному кредитованию. Вы подходите под действие закона по нескольким пунктам. Так что можете рассчитывать на получение мер поддержки ипотечников.