8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка нового сотрудника

Принимаю на работу нового сотрудника.Работа связана с мат. ответственностью.Хотелось бы знать о возможном криминальном прошлом человека.

, mikhail ivanov, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Хотелось бы знать о возможном криминальном прошлом человека.
mikhail ivanov

Михаил,

это очень просто сделать. Попросите гражданина представить справку о наличии/отсутствии судимости. Её получают в местном ИЦ УВД, срок исполнения, правда, может достигать и месяца. Но выдадут такую справку только самому гражданину, работодателям и вообще любым посторонним лицам такие справки не выдаются!

В базе данных ИЦ УВД содержатся сведения обо всех судимостях, в т.ч. и погашенных, а также о прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основанием.

3
0
3
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Принимаю на работу нового сотрудника.Работа связана с мат. ответственностью.Хотелось бы знать о возможном криминальном прошлом человека.
mikhail ivanov

Имеется несколько вариантов установить криминальное прошлое от будущего работника:

1. Спросить у него самого,

2. Обратиться к знакомым, возможно у кого-то имеются знакомые в правоохранительных органах, вам помогут,

3. Обратиться к бывшему работодателю. Неизвестного человека (без прошлого места работы) вы все равно не допустите к работе с материальными ценностями.

4

3
0
3
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае достаточно запросить у будущего работника справку о б отсутствии судимости.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2016