Тренер брал деньги за бесплатный детский спорт, как вернуть?

Ребёнок посещает секцию тхэквондо 6- ой год. Секция работает от ДЮСШ. Недавно случайно узнали, что тренировки бесплатные. Квитанции тренер не давал. Как вернуть потраченные деньги?

, Рена, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Рена. В данном случаи, если отсутствует факт передачи денежных средств и договора, то доказать оплату будет трудно.

Вы можете обратиться с жалобой в администрацию ДЮСШ, с привлечением тренера к дисциплинарной ответственности.

Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

варианта два, первый поговорить с тренером и объяснить чем ему это грозит, второй вариант обратиться в суд, в качестве доказательств вам придется использовать свидетельские показания, например другие родители, которые тоже платили!