Я педагог и получаю льготы на коммунальные услуги. Если я сделаю временную прописку, не отменят льготы?

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Я педагог и получаю льготы на комунальные услуги, с мужем в браке 6 лет. Он и дети прописаны в его доме,а я прописана в доме своих родителей. Вся наша семья проживает в доме родителей мужа. Если я сделаю временную прописку буду ли я получать льготы? За ранее спасибо

, Екатерина, г. Астрахань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если я сделаю временную прописку буду ли я получать льготы?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, сейчас Вы получаете льготы по какому адресу? И по какому адресу Вы собираетесь временно прописываться?

Порядок и условия предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения установлен Законом Астраханской области docs.cntd.ru/document/819085111, в соответствии с п. 2 ст. 2 которого денежная компенсация предоставляется гражданам по месту пребывания или по месту фактического проживания на территории Астраханской области на период пребывания или период фактического проживания при условии неполучения ими мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства.

Таким образом, прописавшись временно в другом месте, Вы будете получать льготы по новому адресу при условии, что по старому адресу Вы их получать не будете.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Астрахань

Я имела виду если я временно пропишусь в доме родителей мужа, в данный момент я прописана у своих родителей

Екатерина

Екатерина, а льготы Вы получали на какой дом: мужа или родителей?