Как оформить дом после реконструкции без разрешения?

У нотариуса вступил в наследство на дом, но не зарегистрировал право собственности, произвел реконструкцию дома, не имея на это разрешение, как поступить далее?

, Николай, г. Жигулевск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Вопрос:… как поступить далее? Ответ: в судебном порядке признать свое право собственности на жилой дом в его реконструированном виде и зарегистрировать его в установленном порядке на основании Свидетельства о праве собственности в порядке наследовании и вступившего в законную силу судебного решения. Резюме: хлопотно, не быстро, но возможно. Желаю успеха, уважаемый Николай.