8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на ребенка по исполнительному листу 2009 года

Имеет ли силу исполнительный лист, если был выдан в 2009 году, но я им не воспользовалась? Или мне заново подовать в суд на алименты?

, Кристина, г. Владикавказ
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Кристина!

Можете предъявить исполнительный документ в любой момент до 18 лет ребенку (и потом еще в течение 3 лет после) и попросить рассчитать задолженность по алиментам за 3 предыдущих года (если алименты не получали).

0
0
0
0
Каролина Макова
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Уважаемая Кристина! А вы не обращались к судебным приставам? Исполнительный лист у Вас просто лежал? Согласно ч.4 ст.21 ФЗ «об исполнительно производстве», предъявить исполнительный лист можно до достижения ребенком 18 лет (а не в течение трех лет с момента вынесения решения). Поэтому Вам не следует обращаться в суд и восстанавливать сроки.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Владикавказ

Я к ним приходила, но они мне сказали чтобы я сама отправляла лист в другой город. Так я и не отправила, он просто лежит у меня.

Это даже ещё лучше, ибо потом бы этот лист у них было очень сложно забрать назад. А в Вашем случае Вы можете воспользоваться своим Исполнительным листом, руководствуясь ч.4 ст.21 ФЗ «об исполнительно производстве», и предъявлять исполнительный лист можно до достижения ребенком 18 лет, а потом ещё в течении 3 х лет после достижения ребенком 18 лет. Поэтому Вам не следует обращаться в суд и восстанавливать сроки. Удачи Вам! Если ещё возникнут вопросы, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016