8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли погасить материнским капиталом ипотеку в недостроенном доме?

купив в ипотеку дом новострой (степень готовности 64%),могу ли я часть кредита погасить материнским капиталом

14 апреля 2016, 08:15, лариса, г. Невинномысск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да можете, если ПФ даст разрешение

Статья
10. Направление средств материнского
(семейного) капитала на улучшение
жилищных условий

6.
Средства (часть средств) материнского
(семейного) капитала могут направляться
на погашение основного долга и уплату
процентов по кредитам или займам на
приобретение (строительство) жилого
помещения, включая ипотечные кредиты,
предоставленным гражданам по кредитному
договору (договору займа), заключенному
с организацией, в том числе кредитной
организацией, независимо от срока,
истекшего со дня рождения (усыновления)
второго, третьего ребенка или последующих
детей.

21 апреля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли потратить материнский капитал на покупку дома без оформления ипотеки, если 2 ребёнку не исполнилось 3 года?
Можно ли потратить материнский капитал на покупку дома без оформления ипотеки, если 2 ребёнку не исполнилось 3 года?
05 июня 2020, 10:10, вопрос №2793381, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал при строительстве дома на участке, выданном в аренду государством?
Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал при строительстве дома на участке, выданном в аренду государством?
21 мая 2020, 14:27, вопрос №2779203, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли погасить материнским капиталом часть задолженности по алиментам?
На первого ребенка есть лишние родительских прав,но есть ещё двое детей. Возможно ли получить материнский капитал? И можно ли погасить материнским капиталом часть задолженности по элементам?
15 декабря 2019, 07:36, вопрос №2620707, кристина, г. Краснодар
3 ответа
Ипотека
Можно ли использовать материнский капитал при данных обстоятельствах?
Приобретаем ипотеку есть брачный контракт,в нем указано что мама не притендует на квартиру приобретённую в ипотеку.можно ли погасить материнским капиталом ипотеку ?
04 декабря 2017, 13:48, вопрос №1834186, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на достройку дома?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на достройку дома? имеется: Фундамент, коробка, кровля, нужно: Окна, полы, потолок, отопление, проводка.
04 февраля 2017, 12:40, вопрос №1525907, артем, г. Саянск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016