8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работники банка без меня оформить кредит по моему паспорту?

здравствуйте.ситуация такая я решил взять кредит на 500т.р в лето банк.пришол с паспортом заполнил заявку на получения кредита подписал.и стал ждать ответа .сказали в течении 2-х часов дадут ответ.но не звонком жене друзьям которых я указал в анкете небыло.прошло 2 дня .я приехал узнать результат девушка ответила что мне отказали.теперь меня мучают сомнения не могли бы они оформить на меня кредит втихушку.а потом заявят что я им должен денег.

, олег, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Теоретически оформить кредит можно, нарушив все законы. Но если даже если такое произойдет, дойдет до разбирательств, то почерковедческая экспертиза установит, что подпись не ваша. Кроме как мотания нервов и потери времени ничего страшного для вас и вашего кошелька не произойдет.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо.дело в том что я не совсем внимательно прочитал все бумажки не до конца .может ли девушка подсунуть на подпись документ.но я так думаю что я тогда должен был пропись написать сумму кредита и расписатся да?

спасибо.дело в том что я не совсем внимательно прочитал все бумажки не до конца.может ли девушка подсунуть на подпись документ.но я так думаю что я тогда должен был пропись написать сумму кредита и расписатся да?

Если вашей подписи нет и вы не расписывались, забудьте об этом

0
0
0
0
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, действительно такое может быть и придется проводить разбирательства.

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
здравствуйте.ситуация такая я решил взять кредит на 500т.р в лето банк.пришол с паспортом заполнил заявку на получения кредита подписал.и стал ждать ответа.сказали в течении 2-х часов дадут ответ.но не звонком жене друзьям которых я указал в анкете небыло.прошло 2 дня.я приехал узнать результат девушка ответила что мне отказали.теперь меня мучают сомнения не могли бы они оформить на меня кредит втихушку.а потом заявят что я им должен денег
олег

Добрый день Олег. В данном случае Ваши опасения излишни. Банк не может оформит кредит против Вашего желания. Заполненная анкета будет служить офертой для предоставления Вам кредита, но не сам факт заключение договра. А если банк ответит согласием он должен Вас об этом уведомить в первую очередь. Нарушение этих норм влечет недействительность самого договора кредита.

Что касается паспорта и подделанной подписи, то экспертиза сразу выявит, что подпись не соответствует Вашей. И за это предусмотрена уголовная ответственность.

В данном случае Вы просто можете отправить уведомление об отзыве той анкеты, которую заполнили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2016