Каковы сроки рассмотрения дела на получение гражданства РФ?

22 марта было полгода с момента подачи документов на гражданство РФ (я получаю гражданство по упрощенной системе), а до сих пор никакого ответа нет. Есть какие-то ограничения по срокам рассмотрения документов или это может растянуться и до года? Что делать в этом случае?

, Марина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По упрощенной обычно до 6 месяцев. Вам нужно записаться на прием в УФМС вашего района, места проживания.