8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право уволиться по статье "достижение предельного возраста" сейчас, в 45 лет?

Мне исполняется 45 лет. В 2013 году был заключен контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Я подполковник. Сейчас срок предельного возраста увеличили до 50 лет.

14 апреля 2016, 05:03, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да, можете, так как заключали контракт до повышения возраста

14 апреля 2016, 05:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли право уволиться по достижению предельного возраста?
контракт закл.28.09.2014 сроком на 5 лет.Имею я право уволиться по достижению предельного возраста?Мне 46 лет.выслуга 26.6.
12 июня 2019, 09:25, вопрос №2395149, Бикбаев Серик Жусупович, г. Самара
4 ответа
Военное право
Имеют ли право уволить военнослужащего по предельному возрасту без операции?
Здравствуйте. Меня зовут Башкирева Людмила Николаевна. Я прохожу службу в в/ч города Мирный Архангельской области (Космодром Плесецк). В связи с достижением предельного возраста меня должны уволить со службы 15.04.2018. Но мне пришел вызов на операцию в г. Североморск (разрыв миниска). В госпитале при прохождении ВВК об этом знали, но все равно закрыли его. Могут ли меня уволить и оставить без операции? Есть ли в мою пользу какое-нибудь основание?
24 марта 2018, 15:31, вопрос №1945327, Башкирева Людмила Николаевна, г. Мирный
2 ответа
Медицинское право
Имеет ли право подписывать ИДС на медицинское вмешательство ребенок 15 лет?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право подписывать ИДС на мед. вмешательство ребенок 15 лет или это право возникает при достижении 16-летнего возраста?
31 января 2017, 10:28, вопрос №1519996, Лилия,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться с военной службы по достижении предельного возраста пребывания 45 лет в 2016 г.?
добрый день! Ситуация следующая: с военнослужащим, до принятия закона об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе на 5 лет, заключен контракт "до достижения предельного возраста пребывания на военной службе" и указана дата его 45-и летнего возраста. В настоящее время офицеру исполняется 45 лет и он желает уволиться по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (после внесения изменений в закон об увеличении предельного возраста). Каких либо изменений или дополнений в условия контракта, ранее заключенного с военнослужащим, в связи с изменением действующего законодательства, не вносилось. Вопрос: имеет ли право военнослужащий воспользоваться отпуском по личным обстоятельствам (30 суток) в один из трех лет до достижения предельного возраста пребывания на военной службе и уволиться с военной службы в 2016 году в 45-и летнем возрасте?
21 июня 2016, 09:05, вопрос №1287870, Максим, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право на смешанную пенсию,если мне нет 45 лет?
имею ли право на смешанную пенсию если мне нет 45 лет и уволен из рядов ВС по орг. штатным мероприятиям
25 сентября 2015, 06:31, вопрос №986505, алексей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016