Как проще получить гражданство РФ, если имею свидетельство о временном проживании на территории РФ?

Имею свидетельство о временном проживании на территории РФ куда подавать дальше документы, на какую программу и как будет проще

, максим, г. Саяногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Самый оптимальный вариант для вас- принять участие в программе переселения соотечественников

По этой программе вы сможете получить РВП вне квоты, и сразу после получения РВП- подать документы на гражданство РФ.

Срок оформления гражданства РФ для участников программы- три месяца.

Для решения вопроса об участии в программе переселения- вам следует обратиться в УВМ УМВД (бывшее УФМС) по вашему месту жительства.

Обязательное требования для вступления в программу- официальное трудоустройство