Нужно ли отчитываться по форме 3-НДФЛ за 2015 г., если продано имущество?

Нужно ли отчитываться по форме 3-НДФЛ за 2015 г. если продано имущество находящееся в собственности 15 лет

, Татьяна, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Если с момента государственной регистрации права собственности прошло более 3 лет, то налог платить не надо.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Нужно ли отчитываться по форме 3-НДФЛ за 2015 г.

если продано имущество находящееся в собственности 15 лет

декларацию в данном случае подавать не нужно (если не было других доходов, подлежащих декларированию)...

с уважением, Елена