Находившимся в СИЗО до решения суда может быть исчислен срок день за два
Мой муж осужден на 17 лет по ст.105, 162, 161, 158 УК РФ в 2000г в СИЗО он до решения суда находился 5 месяцев, я слышала. что есть такое решение, что находившимся в СИЗО до решения суда может быть исчислен срок день за два Может ли мой муж рас читывать на такое исчислении срока
Здравствуйте. Нет, не может. Такой законопроект принят не был.
Согласно ч.3 с.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.
Согласно ч.4 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются из расчета один день за один день.
Таким образом, срок содержания в СИЗО засчитывается из расчета один день за один день.