Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли оперативный сотрудник, заинтересованный в исходе дела, быть привлечён в качестве свидетеля по этому делу? (желательно с упором на упк)

может ли оперативный сотрудник,заинтересованный в исходе дела, быть привлечён в качестве свидетеля по этому делу? (желательно с упором на упк)

11 Июля 2013, 16:31, вопрос №121962 дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Дмитрий, в силу ч.1 ст.56 УК РФ

    Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний



    Часть третья не распространяет свое действие на сотрудников, поэтому вполне может такое быть. По делам 318,319 УК РФ такое очень часто бывает

    11 Июля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats