Что делать,если на работе принуждают на сверхурочные работы?

Являюсь матерью-одиночкой имеющей ребенка в возрасте 7лет.На работе принуждают на сверхурочные работы,при отказе грозят увольнением.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина! К сверхурочной работе можно вообще привлекать только с письменного согласия работника. За исключением отдельных случаев. Скажите, чем руководство мотивирует необходимость сверхурочной работы, какова длительность сверхурочной работы, на которую Вас заставляют, и какие причины для увольнения они могут найти, если Вы откажитесь?