Налоговая прислала декларацию 3-НДФЛ, но я квартиру не сдавала, что теперь делать?

Здравствуйте. Имею в собственности две кватиры. Прописана там же где проживаю со своими детьми. Во второй никто не прописан. ФНС прислало письмо о том, что необходимо подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год и оплатить налог от сдачи квартиры в аренду. Но я ее не сдавала, там весь 2015 год проживали мои родственники. Откуда ФНС взяли что я ее сдавала и как мне им доказать, что квартира не сдавалась? Объясните, пожалуйста.

, Инесса, г. Тольятти
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Подайте декларацию 3-НДФЛ. В графе о получении дохода поставьте прочерк и приложите к декларации договор безвозмездного пользования жилым помещением между вами и родственниками. Пусть потом докажут, что вы получили доход.