132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

25 мая мировой суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения

25 мая мировой суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения(истец не явился на заседание суда дважды)Уважительной причины неявки не было.13 июня ,через 15 дней по закону,определение вступило в силу(стоит штамп суда на определении). Я являюсь ответчиком. 16 июля подано такое же исковое заявление с теми же требованиями этому же мировому судье.Почему судья принял у истца точно такое же исковое заявление? Неужели судья будет судить нас опять 3 месяца?

19 Июля 2012, 19:49, вопрос №12194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

У Вас все пойдет с самого начала, если только не истекли сроки давности.

Согласно статьи 223 Гражданского процессуального Кодекса РФ, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

19 Июля 2012, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Никаких препятствий для этого нет. Оставление заявления без рассмотрения не лишает права на обращение в суд с тем же иском. Прочему три месяца, осталось непонятно. Дело может рассматриваться и три года, а иногда и больше.

19 Июля 2012, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут