Как мне оформить наследство, которое мне досталось от отца?

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста ,дом достался мне по наследству от отца ,когда мне было 12 лет (все документы есть,там указано что это моя собственность ,и дом и земля)Сейчас мне исполнилось 18 лет ,что мне сейчас нужно оформлять (какие именно документы (в доме ни кто не прописан ))?Мне нужно все оформить на себя .Как это сделать?

, Анжела, г. Новосибирск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анжела, добрый вечер! У Вас должны быть следующие документы: свидетельство о праве на наследство (по закону) и свидетельство о регистрации права собственности. Если все это есть, то ничего дополнительно оформлять не нужно.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анжела, здравствуйте,

Не понятен Ваш вопрос. С одной стороны Вы пишите

все документы есть, там указано что это моя собственность, и дом и земля… Анжела, г. Новосибирск

И тут же спрашиваете

что мне сейчас нужно оформлять (какие именно документы (в доме ни кто не прописан ))? Мне нужно все оформить на себя… Анжела, г. Новосибирск