8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить наследство, которое мне досталось от отца?

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста ,дом достался мне по наследству от отца ,когда мне было 12 лет (все документы есть,там указано что это моя собственность ,и дом и земля)Сейчас мне исполнилось 18 лет ,что мне сейчас нужно оформлять (какие именно документы (в доме ни кто не прописан ))?Мне нужно все оформить на себя .Как это сделать?

, Анжела, г. Новосибирск
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анжела, добрый вечер! У Вас должны быть следующие документы: свидетельство о праве на наследство (по закону) и свидетельство о регистрации права собственности. Если все это есть, то ничего дополнительно оформлять не нужно.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анжела, здравствуйте,

Не понятен Ваш вопрос. С одной стороны Вы пишите

все документы есть, там указано что это моя собственность, и дом и земля… Анжела, г. Новосибирск

И тут же спрашиваете

что мне сейчас нужно оформлять (какие именно документы (в доме ни кто не прописан ))? Мне нужно все оформить на себя… Анжела, г. Новосибирск
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016