Как мне оформить наследство, которое мне досталось от отца?
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста ,дом достался мне по наследству от отца ,когда мне было 12 лет (все документы есть,там указано что это моя собственность ,и дом и земля)Сейчас мне исполнилось 18 лет ,что мне сейчас нужно оформлять (какие именно документы (в доме ни кто не прописан ))?Мне нужно все оформить на себя .Как это сделать?
Анжела, добрый вечер! У Вас должны быть следующие документы: свидетельство о праве на наследство (по закону) и свидетельство о регистрации права собственности. Если все это есть, то ничего дополнительно оформлять не нужно.