Может ли ВТБ24 блокировать зарплатную карту Сбербанка?
Брал кредит в ВТБ24 300тр в 2013, потерял работу и не мог платить.Была карта Альфа банка, на нее повесили мой долг. Был суд в 2014. До 2015 года не работал офиц. В 2015 устроился на завод и работал примерно год карту не блокировали. Сейчас устроился и мне интересно, может ли банк ВТБ24 просить Сбербанк о блокировке моей зарплатой карты. Если я буду вносить по кредиту каждый месяц небольшие суммы может ли это предотвратить блокировку зарплатной карты? Спасибо
, Дмитрий, г. Тольятти
Светлана Алабовская
Если был суд, значит есть исполнительный лист, по которому проводят взыскания приставы, арестовывают счет, на который перечисляют зарплату. Сам банк не вправе, да и не сможет это сделать.
Спасибо, а повторно банки подают в суд?
По тому же спору -нет, если набежит задолженность в др.банке по др.договору, в соответствии с решением суда, возбуждают исп.производство.