Как должно проходить пересечение границы ДНР-РФ ребенка с одним родителем?

Необходима ли доверенность от отца на вывоз ребенка из ДНР в РФ,если он едет вместе с матерью?На период военных действий этот документ не требовался,сейчас информация противоречивая.Если доверенность не нужна,то на какое постановление можно ссылаться?

, Марика, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Необходима ли доверенность от отца на вывоз ребенка из ДНР в РФ, если он едет вместе с матерью? На период военных действий этот документ не требовался, сейчас информация противоречивая.

Этот вопрос вне компетенции юристов РФ, чтоб въехать в Россию доверенность от второго родителя не нужна, а вопрос о выезде необходимо задавать таможенникам ДНР. Попробуйте задать этот вопрос или по телефону, позвонив в погран службу, или на сайте