8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховки по кредиту, какая сумма будет выплачена?

Здравствуйте.

Такой вопрос к Вам. Если Страховая Компания приняла положительное решение (целый год решали) о выплате страховки по кредиту по страховому случаю "Смерть Заемщика", какую сумму СК должна выплатить? Полную сумму, прописанную в договоре или непогашенную сумму кредита? К примеру, сумма страховки по договору 165 тыс.руб., а сумма непогашенного кредита 140 тыс.руб. Какая сумма будет выплачена в данном примере?

Интересуюсь этим, т.к. СК просит прислать реквизиты для выплаты - либо рек-ты самого Банка (по кредитному договору), либо рек-ты моего личного счета (как наследника по закону).

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Элеонора.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не совсем правильно написала. Там страховка по договору страхования жизни заемщика кредита (полис).

, Элеонора, г. Уфа
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Элеонора! Порядок выплаты должен быть подробно изложен в договоре страхования (страховом полисе) и/или в правилах страхования. Обычно выплата в такой ситуации производится в размере полной страховой суммы (165т.р.): банку — в сумме непогашенной задолженности по кредиту (140 т.р.), наследникам — в оставшейся сумме (25 т.р.). Но могут быть нюансы, поэтому внимательно почитайте договор и правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
попал в дтп на автомобиле на моём не было страховки. Заявитель составил определенную сумму на выплату. Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
, вопрос №4050019, Николай, г. Москва
Военное право
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время не была выплачена
, вопрос №4049801, Богдан, г. Самара
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Дата обновления страницы 13.04.2016