Имею ли я право подать в суд на медицинскую организацию за лечение инфекции, которой не было?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Чуть больше года назад в частной клинке я проходила довольно дорогостоящее (было потрачено около 40 тысяч рублей ) лечение от инфекции, после которой должен был выработаться иммунитет к ней. Сейчас я узнала, что этого иммунитета у меня нет, что, по словам других врачей, у которых я консультировалась, означает, что этой инфекции у меня никогда не было.
Могу ли я подать в суд на этот центр с целью компенсации хотя бы части денежных средств, потраченных на лечение того, чего у меня на самом деле не было? Или это настолько сложно доказать, что не стоит и пытаться?
- 111.jpg
Людмила, спасибо Вам большое за рекомендацию!
Да, письменный договор мы заключали, прикрепляю скан первой страницы без упоминания названия клиники. Мне кажется, что форма стандартная.
Я попробую обратиться в Росздравнадзор, а потом посмотрим.
Спасибо еще раз.
Уважаемая Мария!
Согласно п.3.4 Вашего Договора Вы вправе получить все выписки по поводу Вашего лечения. Следует этим воспользоваться.
А согласно п.4.3 в случае разногласий по поводу оказанных услуг, Вы должны направить им претензию, где указать — с чем Вы не согласны.
Поэтому воспользуйтесь этими правами. Посмотрим, что они Вам ответят. Но сначала затребуйте все копии и выписки, а только потом направьте претензию.