8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли военный билет, если приду в 27 лет?

Здравствуйте, имеется проблема с военкоматом. В настоящее время мне 26 ( в сентябре 27), с 18 лет до февраля этого года имелась официальная отсрочка, с 2011 года работаю в МВД (в военкомат справку с работы привозил но почти уверен что ее "потеряли", так как когда был последний раз спрашивали где работаю).

В начале апреля пришла повестка в военкомат, получила жена так как я в командировке (не официально, по документам по месту дислокации несу службу), по повестке естественно не явился. Теперь вопрос если я приду в 27 лет в военкомат выдадут ли мне военный билет или справку. Как лучше поступить в этой ситуации (приеду только в начале июля)?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Теперь вопрос если я приду в 27 лет в военкомат выдадут ли мне военный билет или справку.
Игорь

Здравствуйте Игорь.

Выдача военного билета или справки напрямую зависит от того, имели ли Вы законные основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Если они были, то Вы оплатите штраф (от ста до пятисот рублей) за неявку в военкомат по повестке, пройдете медицинскую комиссию и получите военный билет.

Если же нет, то Вам выдадут справку. А Вам справку получать ни в коем случае нельзя, так как Вы работаете в структуре МВД.

В любом случае, решение призывной комиссии военного комиссариата можно обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016