8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке если у меня сын имеет гражданство?

я приехала из Казахстана.Получила разрешение на Временное проживание на 3 года.Теперь хотела подать заявление на упрощенную госпрограмму на получение гражданства.но у меня не приняли заявление так как я здесь нигде не работаю.Мне в мае исполнится 56 лет.Здесь у меня сын имеет гражданство и работает.Как мне быть?

, Наталья, пгт. Анна
Каролина Макова
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Из Вашей ситуации есть выход, есть ряд дополнительных условий, подтверждающие наличие оснований для приема получения гражданства РФ в упрощенном порядке, а именно, если:

Гражданин имеет ребенка — гражданина России, при условии, что второй родитель ребенка, имеющий гражданство России, умер или решением суда лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан недееспособным, ограниченным в дееспособности либо безвестно отсутствующим (п. «Г» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) – свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие у него гражданства России, документ, подтверждающий, что второй родитель является (являлся, если он умер) гражданином России, а также, в зависимости от обстоятельств, свидетельство о смерти второго родителя, вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав, об ограничении в родительских правах, о признании недееспособным, ограниченным в дееспособности либо безвестно отсутствующим.

Заявление на гражданство РФ, а так же иные необходимые документы, подаются по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в подразделение Федеральной миграционной службы России на территории страны, т. е. по месту, где заявитель имеет регистрацию по месту жительства, например, по имеющемуся у него виду на жительство в РФ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, пгт. Анна

я же написала что сыну 31 год.Он гражданин России Как я могу получить за счет него упрощенное гражданство?Что для этого надо?Мне 56 исполняется через месяц.На работу не могу устроитися сейчас помогаю сыну и снохе по дому.Полностью нахожусь у сына на иждивении.Имею разрешение на временное проживание в России на 3 года.Вот и хочу узнать можно ли мне получить упрощенное гражданство за счет сына.Не заключая трудового договора

Добрый день, Уважаемая Наталья! Вы можете получить упрощенное гражданство за счет сына, если подходите под условия, прописанные в законе. Давайте с Вами определимся с одним из пунктов. Если Вы попадаете под данный пункт, то можете получить упрощенное гражданство, если выясним, что этот пункт имеет место быть, напишу Вам требуемые документы.

ответь на вопрос, подходите ли Вы под данное условие?

-имеющие детей — граждан РФ, при условии, что второй родитель (гражданин РФ) умер, лишен родительских прав, признан отсутствующим или пропавшим без вести;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016