Как доказать, что объявления составлены ошибочно?

Здравствуйте!

Вопрос: в городе расклеили объявления с указанием моего номера телефона. Теперь мне звонят и грозят заявлением в полицию. В содержании объявления тема совершенно мне не известная, тк это не мои объявления. Предполагаю, что те, кто клеил банально ошиблись при наборе номера телефона. Что мне делать и как доказать, что это не мои объявления? Спасибо за ответ.

, Альберт, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему вы решили что вы должны что вы доказывать? Это не ваша задача, доказывать что вы невиновен.

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Альберт!

Никакой ответственности за данные объявления Вы не несете. Если кто -то и обратиться в полицию ( чего скорее всего не произойдет), то правоохранительные органы откажут в принятии такого заявления.Ничего противоправного Вы не совершали. Продолжайте говорить, что это не Ваше объявление. Ничего Вам за это не будет.