Может ли инвалид получить квартиру в городе, если есть в деревне?

Здравствуйте. Я хотел узнать могули я получить квартиру в городе если уменя есть в деревне а деревня вся заброшена работать негде и я инвалид 3 группы, если можно подскожите как и какие документы надо.

, Никита, г. Вологда
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.