Законен ли отказ в трудоустройстве из-за условного срока?

Добрый день у меня вот такая проблема.Не могу устроится всегда оказы от службы безопасности меня приговарили к 4 годам условного заключение они уже прошли статья 228 ч1,до этого работал во многих компаниях уверен что в них тожа была служба безопасности но все же устраивался.Месяц назад решил поменять работу и вот результат еду слушаю все устраивает отправляют в Службу Безопасности отказ.Что делать живу не один есть маленький сын и жена хорошо что она работает а так не знаю что и делали!!

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Не могу устроится всегда оказы от службы безопасности меня приговарили к 4 годам условного заключение они уже прошли статья 228 ч1, до этого работал во многих компаниях

Что делать живу не один есть маленький сын и жена хорошо что она работает а так не знаю что и делали!!!
Иван

Вам отказывают именно на основании того, что вы были судимы и вы получаете на руки письменные отказы? Если это так, то Я бы советовала вам обратиться в инспекцию по труду с жалобой на тех работодателей, которые вам отказывают