Могу ли я заказать необходимое оборудование для организации, если она еще не зарегистрирована?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если я имею денежные средства, могу ли я заказать необходимое оборудование для организации, если она еще не зарегистрирована и нет расчетного счета. Т.к. на получение свид-ва идет 5 суток, за это время идет оборудование.

, Макс, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Макс!

Вы можете приобрести оборудование, но в этом случае оно будет в собственности у Вас, как физического лица. Договор с продавцом также будете закючать от своего имени, так как юридического лица ещё не существует. В дальнейшем оборудование возможно «перекинуть» на юридическое лицо, например, по сделке или внесением его в уставный капитал этого нового юридического лица.

С уважением,

Константин Жуков