8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать Администрацию МО сделать подъезд к частному дому?

Живу в сельском поселении, в частном доме. К моему дому нет подъезда транспорта (в т.ч. пожарной, скорой, полиции). Есть колея, по которой можно проехать в сухую погоду. Как заставить Администрацию сделать подъезд к дому?

, Дмитрий, г. Смоленск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте. путем обращения в прокуратуру.

Так, согласно Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии сзаконодательством Российской Федерации;

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Смоленск

Кто за дороги отвечает это и так понятно. Может я немного неправильно сформулировал вопрос. Ответ из прокуратуры такого характера: "Мы не можем заставить Администрацию сельского поселения сделать дорогу, так как дорога там не предусмотрена генпланом". Может быть есть какие нибудь противопожарные СНИПы или санпина, которые обязывают обеспечение подъезд автомобилей экстренных служб к дому?

Похожие вопросы
Недвижимость
Третий год администрация устанавливает елку у многоквартирного дома, организуется стихийное празднование нового года у елки, в подъезде всю ночь голдит молодежь гадят мочатся по углам
Третий год администрация устанавливает елку у многоквартирного дома, организуется стихийное празднование нового года у елки, в подъезде всю ночь голдит молодежь гадят мочатся по углам. На просьбу не ставить елку . администрация не реагирует
, вопрос №3166540, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Соседи мои напротив в частном доме, не дают проводить на моем участке работы дочь его моёр милицыи поставила
Соседи мои напротив в частном доме ,не дают проводить на моем участке работы дочь его моёр милицыи поставила на границы моего участка свою машину чтоб не работал трактор и угрожает своими полномочиями
, вопрос №3194588, Шварц Виктория владимировна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При подаче согласования на строительство частного дома от администрации получен, так как по генеральному
Здравствуйте. Ситуация следующая. Приобрели участок в деревне-земля населённого пункта, ЛПЧ. По ЕГРН сведения об обременениях отсутствуют, в договоре продавец также прописал отсутствие обременений. При подаче согласования на строительство частного дома от администрации получен, так как по генеральному плану городского округа участок вместе с частью деревни попадает в ориентировочные границы санитарно-защитной зоны скотомогильника. Полностью зона эта по 342-ФЗ не оформлена, только ссылка на СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03. Вопросы следующие: -применимо ли для земельных участков расторжение договора купли-продажи по обоюдному согласию сторон? -если построить дом без согласования, возможно ли будет его узаконить по "дачной амнистии", учитывая, что участок попадает в санитарно-охранную зону?
, вопрос №3271605, Андрей, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте купили участок выстроили дом обратился в администрацию чтобы сделали дорогу на что мне ответили что дорога принадлежит частному лицу что в этом случие делать
Здравствуйте купили участок выстроили дом обратился в администрацию чтобы сделали дорогу на что мне ответили что дорога принадлежит частному лицу что в этом случие делать
, вопрос №3281762, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, сдаем комнаты в частном доме летом( 2 месяца), участок оформлен под ижс, администрация напрягает переоформить землю под предпринимательство, налоги со сдачи жилья платим
Здравствуйте, сдаем комнаты в частном доме летом( 2 месяца), участок оформлен под ижс, администрация напрягает переоформить землю под предпринимательство, налоги со сдачи жилья платим. Мы живем постоянно в доме, а сдаем некоторые комнаты в наем 2 месяца и из- за этого нужно переоформлять участок?
, вопрос №3292773, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.04.2016