Может ли внучка претендовать на наследование по праву представления, т.к бабушка завещала всё ей?

Добрый день! Умерла двоюродная прабабушка. Детей и внуков нет. Было 6 сестер(умерли), от них 6 племянников, из них 3-е живы, как я понимаю этим 3-им причитается наследство по праву представления. Но одна из сестёр умершей оставила завещание на всё имущество на внучку ещё до смерти сына (племянника умершей). Может ли внучка претендовать на наследование по праву представления, т.к бабушка(родная сестра умершей) завещала всё ей?

, Ирина, г. Уфа
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день! Умерла двоюродная прабабушка. Детей и внуков нет. Было 6 сестер(умерли), от них 6 племянников, из них 3-е живы, как я понимаю этим 3-им причитается наследство по праву представления. Но одна из сестёр умершей оставила завещание на всё имущество на внучку ещё до смерти сына (племянника умершей). Может ли внучка претендовать на наследование по праву представления, т.к бабушка(родная сестра умершей) завещала всё ей?
Ирина

ОНа может претендовать в случае

1. если нетрудоспобна и год до смерти была на иждивении

2. если оспорит завещание и наследование пойдет по закону