Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Самозахват части земельного участка

Добрый день! Есть решение суда - сосед должен перенести забор с моего земельного участка на 1м в сторону своего участка,открыто исполнительное производство, но сосед подал кас.жалобу.За время пока рассматривалась кас. жалоба сосед продает земельный участок и уезжает в другой город.На сегодняшний день испольнит.производство продолжается.Я написала заявление в суд о изменении выполнения решения суда- в связи с тем ,что сосед продал участок и выехал в другой город я прошу суд меня обязать выполнить это решение-суд удовлетворил. Но и сейчас ничего не могу сделать,т.к новые хозяева разных жалоб в суды написали ,что я порчу их имущество т.е. забор и исполнит.производство остановили, как быть в такой ситуации?

19 Июля 2012, 15:04, вопрос №12181 Елена, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Разберитесь на каком основании и кто приостановили исполнительное производство, перечень оснований для приостановлений крайне мал. Если это был пристав, то попробуйте обжаловать его действия в суде, в вашем случае все лучше решать через исполнительное производство, т.к. в противном случае ваши действия могут быть квалифицированы как незаконные.

    19 Июля 2012, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему могут быть квалифицированны как незаконные, если я выполняла решение суда.Сосед имел ли право продавать земельный участок не выполнив решение суда?

    19 Июля 2012, 15:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.