Может ли потребитель потребовать возврата денег за товар надлежащего качества?

Здравствуйте! Интересует вопрос: может ли потребитель потребовать возврата денег за товар надлежащего качества, купленный дистанционно, но при этом, товар попадает в список не возвращаемых товаров ЗОПП (бытовая химия)

, Сергей, ст-ца. Егорлыкская
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Интересует вопрос: может ли потребитель потребовать возврата денег за товар надлежащего качества, купленный дистанционно, но при этом, товар попадает в список не возвращаемых товаров ЗОПП (бытовая химия)
Сергей

Добрый день!
Данные правоотношения на прямую регулируются Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», которое не имеет ни каких перечней — вернуть можно любой товар в течении 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.