Возможно ли зарегистрировать ИП с образованием юр.лица и как?

Добрый день, меня зовут Павел. Интересует следующий вопрос:

Возможно ли зарегистрировать ИП с образованием юр.лица и как? Какая разница между ООО?

, Павел, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж
Какая разница между ООО?
Павел

Павел! ИП может быть зарегистрирован по месту своего постоянного проживания, то есть прописки.
В отличие от учредителей юридического лица, ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. ИП несет ответственность за налоговые, административные и даже уголовные правонарушения. В ООО за эти правонарушения несет ответственность только генеральный директор организации. Опять же, затраты на бухгалтерию, система налогообложения. И, главное, ИП проще, гораздо проще, прекратить свою деятельность. Выбирать Вам.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Разница в ответственности, поскольку ИП отвечает по всем обязательствам только принадлежащем ему имуществом, также если вы решите прекратить деятельность и вас будут долги перед фондами, то при закрытии ИП они перейдут на вас как на физ лицо и вам их в любом случае необходимо будет выплатить.

ООО же несет ответственность только принадлежащим ему имуществом.