112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы отобрать квартиру за долги?

Добрый вечер. У моей мамы и отчима большие долги по кредитам, могут ли отнять квартиру. Доли есть только у детей , это я с сестрой ( совершенолетние) и младший брат ему 14. У них доли нет. Но когда покупали квартиру договор был оформлен на маму.

12 Апреля 2016, 18:25, вопрос №1217917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18290
ответов
7151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, добрый вечер! В соот. Со ст. 446 ГПК РФ не может быть взыскана за долги жилое помещение или доля в нем, принадлежащие должнику на праве собственности и являющиеся его единственным жильем. Исключение если указанные жилое помещение или доля в нем находятся в залог

12 Апреля 2016, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Иваново

А если вообще нет у них не какой доли там . Просто договор о покупке жилья оформлен на маму

12 Апреля 2016, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут