Можно ли через суд оспорить отцовство бывшего мужа?

Здравствуйте, такой вопрос, В Ленинский районный суд г. Красноярска

660037 Красноярск ул. Коломенская 4А

ИСТЕЦ от Эрленбуш Татьяны Валентиновны

проживающей по адресу Красноярск

ул. Текстильщиков 12-3

тел. 89333219503

ОТВЕТЧИК Эрленбуш Виктор Валентинович

проживающий по адресу Красноярск

ул. Торговая 7

тел. 89293098359

заинтересованное лицо территориальный отдел ЗАГСа

Красноярского края по Ленинскому

району г.Красноярска.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА

15.07.2007 года у меня родилась дочь, с моих слов ее записали Хватова Карина Никитична, в графе "отец" был прочерк. В июне 2009 года я познакомилась с ответчиком, 09.10.2009 года мы бракосочетались, в этот же день ответчик предложил изменить данные в свидетельстве о рождении моей дочери Хватовой Карины Никитичны, объясняя это тем, что бы у ребенка в будущем не возникало вопросов о расхождении отчества и фамилии, я согласилась.

17.10.2009. территориальным отделом ЗАГСа Красноярского края по Ленинскому району г.Красноярска была составлена запись акта об установлении отцовства №375 и выдано новое свидетельство о рождении с измененными данными. После изменения в графе "отец" числится Эрленбуш В.В., а моя дочь стала Эрленбуш Карина Викторовна.

05.05.2010 года мы с ответчиком расторгли брак, с тех пор ответчик с моей дочерью не общается и в воспитании не учавствует.

Я поддерживаю связь и переодически отправляю дочь к родственникам ее биологиского отца , где ей и сообщили ,что ответчик не ее отец.

В соответствии со ст. 52 СК РФ прошу исключить из актовой записи о рождении моей дочери, Эрленбуш Карины Викторовны, запись об отце.

Прилагаемые документы:

1. Копия свидетельства о заключении брака;

2. копия свидетельства об установлении отцовства;

3. копия свидетельства о рождении;

4. копия свидетельства о растржении брака;

5. чек об уплате гос. пошлины.

___.___.______ Подпись.

с этим заявлением бывшая жена пошла в суд, но не дошла , передумала, как можно подать заявление самому, заранее благодарен=)

Уточнение от клиента

и еще, в 2010 году она подала на алименты,так с горяча, суд назначил 1\6 , по усному согдасию алименты я не платил, копию постановления она отдала мне , и вот на днях захожу на сайт сп а у меня долг в 350 тысяч , , инспектр разъяснила ,что бывшая жена пришла и принесла постановление об аллиментах,

, Виктор, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
с этим заявлением бывшая жена пошла в суд, но не дошла, передумала, как можно подать заявление самому, заранее благодарен=)
Виктор

ВЫ не являетесь биологическим отцом ребенка и хотите исключить свои ФИО у нее в СОР из графы отец ??

Виктор
Клиент, г. Красноярск

да ,

ну подавайте исковое заявление в суд.А как вы объясните почему вы дали согласие внести вас в СОР отцом? Вас ввели в заблуждение ?