Обязан ли я платить алименты на учебу ребенка?

Я развелся с женой , плачу алименты ребенку в размере 25% от своей зарплаты.

в этом году ребенок пойдет в школу, бывшая супруга говорит, что я обязан заплатить деньги за всё необходимое для школы,книги, вещи и т.д.

Так ли это по закону?

, Юрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не обязаны делать это, только по вашему личному желанию.

Юрий
Клиент, г. Москва

А если бывшая супруга обратится в суд, смогут ли они присудить мне оплату дополнительных расходов?

Может просить супруга алименты в твердой денежной сумме, если ей не хватает средств. Защищайтесь в суде, утверждайте что не можете более обеспечивать, если у вас низкий уровень дохода.

Лада Колковская
Юрист

могут удовлетворить ей обязательные, неизбежные расходы на ребенка, 50%, например, на лечение

Юрий
Клиент, г. Москва

Расходы на учебу сюда могут входить?