Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Индивидульный предприниматль

Добрый день. Открыл ИП, счета нет, движений денег тооже, а пенсийонный фонд требует денег. как в этой ситуации поступать. Спасибо

11 Июля 2013, 14:19, вопрос №121772 Сергей, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы обязаны оплатить, независимо от того, есть ли у вас доход или нет, увы только так, в случае просрочки платежей, будет начисляться пеня, в случае злостного уклонения от выплаты взносов, Пенсионный фонд может в судебном порядке взыскать.

    11 Июля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Закрывайте ИП и заплатите долг в ПФР. Иначе ПФР в судебном порядке с Вас взыщет его.

    11 Июля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Сергей! Предпринимательская
    деятельность в России – это вид деятельности на свой страх и риск. Поэтому
    независимо от того, был ли год удачным, удалось ли получить доход или нет,
    обязанность перед государством по уплате взносов остается. По закону с даты
    регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возникает обязанность
    производить уплату страховых взносов ежегодно
    в установленном законом порядке не позднее 31 декабря текущего года. За
    несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени за каждый календарный
    день просрочки до даты фактической уплаты задолженности по страховым взносам. В
    случае неуплаты  в установленный срок
    производится взыскание задолженности, в том числе в принудительном порядке
    через службу судебных приставов. Если вы решили больше не быть
    предпринимателем, то нужно будет сняться с регистрационного учета в ПФР и в
    налоговой инспекции, обратившись туда с письменным заявлением. Но долги при
    этом все равно придется заплатить. В случае продолжения Вами
    предпринимательской деятельности страховые взносы необходимо уплатить не
    позднее 31 декабря текущего календарного года.

    11 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats