Что получит муж при повторном разделе дома?

у нас с мужем был небольшой дом, деревянный. когда мы развелись он продал мне свою долю. бумаги имеются. потом мы расписались. и начала пристраивать дом. оформлялась ипотека. одна из первых. с бумагами путаница еще была. вообщем дом полной долей оформили на меня. у нас был один ребенок. сейчас у нас трое детей, один из детей инвалид детства, ссуду ипотечную перекрывали субсидией моей как молодому специалисту. муж опять начал распускать руки, скорее ноги. пришлась даже на скорую обращаться за оказанием помощи. на какую долю он может претендовать. прожили в доме 10 лет. стыдно сказать даже ремонт не доделан. т.к. вечно нет денег.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
у нас с мужем был небольшой дом, деревянный. когда мы развелись он продал мне свою долю. бумаги имеются. потом мы расписались. и начала пристраивать дом. оформлялась ипотека. одна из первых. с бумагами путаница еще была. вообщем дом полной долей оформили на меня. у нас был один ребенок. сейчас у нас трое детей, один из детей инвалид детства, ссуду ипотечную перекрывали субсидией моей как молодому специалисту. муж опять начал распускать руки, скорее ноги. пришлась даже на скорую обращаться за оказанием помощи. на какую долю он может претендовать. прожили в доме 10 лет. стыдно сказать даже ремонт не доделан. т.к. вечно нет денег
Светлана

От супруга с детьми срочно уходить, «если он распускает руки и ноги». Опасно с таким человеком жить, так что лучше иной вариант. Если дом оформлен только на вас, то пока у него нет доли. В суде он может пробовать признать общим имуществом. но ему будет проблематично. Хотя шансы у него имеются, если был серьезный ремонт и реконструкция