Подтверждение родства для получения части вклада

Добрый день. Наследники шестой очереди подали заявление в течении 6 месяцев, без подтверждения родства. у одной стороны наследников возникли трудности с подтверждением родства даже через суд. существует ли сроки для подтверждения родства, потому что может сложиться так, что родство невозможно будет подтвердить никогда. в таком случае наследники которые уже подали документы будут ждать бесконечно или смогут унаследовать всё наследство? Спасибо.

, сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Подтверждение родства для получения части вклада Добрый день. Наследники шестой очереди подали заявление в течении 6 месяцев, без подтверждения родства. у одной стороны наследников возникли трудности с подтверждением родства даже через суд. существует ли сроки для подтверждения родства, потому что может сложиться так, что родство невозможно будет подтвердить никогда. в таком случае наследники которые уже подали документы будут ждать бесконечно или смогут унаследовать всё наследство? Спасибо
сергей

Они могут допустить наследника, если хотят добровольно у нотариуса. Если не хотят, то важно, обратиться ли такой наследник в суд. если обратиться, то дело у нотариуса будет приостанволено до решения суда. А если нет, то про него забудут и выдадут свидетелсьтва тем, кто принял наследство и доказал родство. Так что не затягивайте с подачей иска