8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки налоговая возвращает налоговый вычет на покупку квартиры по поданной декларации?

Добрый день! Подскажите, в какие сроки налоговая инспекция должна вернуть налоговый вычет на приобретённое жильё. Мы подали декларацию 22 января. И что делать если они затягивают сроки

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- пока нет речи о затягивании сроков. После подачи вами в налоговую инспекцию декларации НДФЛ-3, проводится камеральная проверка в соответствии со ст.88 Налогового кодекса РФ.

В соответствии с ч.2 ст.88 НК РФ- 2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органав течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Таким образом срок окончания камеральной проверки в вашем случае — 21 апреля 2016 года, после этой даты вы можете посетить ИФНС и написать заявление непосредственно на возврат денег с представлением реквизитов вашего банковского счёта ( если вы этого не делали при подаче декларации)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
Здравствуйте! Яработала официально с 01.01.2023 по 28.08.2023...могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
, вопрос №4064935, Наталья, г. Магадан
Социальное обеспечение
Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
Здравствуйте. Мне отказали в субсидии. Из за продажи квартиры. Но я взяла ипотеку и взяла больше квартиру. От продажи квартиры я не копейки не взяла. Всё ушло на покупку квартиры. Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
, вопрос №4064306, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Был ли действительно пропущенный срок?
Добрый день , уважаемые юристы ! Ситуация : в суде 1 инстанции гражданское дело - один ответчик ( вопрос устранения препятствий в пользовании ЗОП ( ответчик построил 1/2 дома на ЗОП СНТ)) . Вынесено решение. Ответчик подал апелляцию и ввели соответчика - жену . ( Собственник дома - 1 человек - ответчик. ) . Апелляция была по правилам суда 1 инстанции и "развернула" решение суда 1 инстанции ( отменила полностью). Далее была кассация и ВС РФ. Позднее появляется предписание пожарных ( отсутствие источников противопожарного водоснабжения , обязательное для исполнения) , появляется решение суда по новому гражданскому делу , в котором вышеназванной стороне отказано в расширении участка до фактически занимаемой площади. Апелляция подтвердила это решение , а кассация отказала в рассмотрении из-за неустранения замечаний , которые были обозначены стороне. Мы подали заявление о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам ( вновь открывшееся- предписание пожарных , а новое - отказ в увеличении площади участка и формирование противоречивых судебных решений. Предписание выписано в 25 апреля 2023 , а 12 апреля 2023 умирает ответчик ( он же собственник и дома и земельного участка ) . Ждем 6 месяцев для определения правопреемника и подаем заявление о пересмотре. В пересмотре отказано , как и отказано в восстановлении пропущенного срока , ибо мы знали все и могли подать на соответчика . Вопрос : Был ли действительно пропущенный срок? как быть с противоречивыми решениями суда по двум делам ( одни и те же стороны и суть вопроса одна ) Ответчики занимают земли ЗОП СНТ не имея на это никаких документов (и есть отказ в увеличении площади) и в то же время отказали в иске по устранению препятствий в пользовании ЗОП
, вопрос №4063582, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.04.2016